Полезные советы 

И все же имплантация

Счастливый обладатель здоровых зубов чувствует себя намного уверенней и имеет более качественный уровень жизни, чем человек без зубов. Частичное или полное отсутствие зубных тканей является болезнью, называемой «адентией».

К чему приводит отсутствие зубов?

При адентии появляются серьезные проблемы с ЖКТ, изменяется в худшую сторону внешний вид человека, нарушается его речь. Отсутствие даже одной зубной единицы влечет за собой смещение пограничных с дефектом зубных тканей. В итоге нарушается прикус, челюсти смыкаются неправильно, утрачивается нужное соотношение зубных групп во время жевательного процесса. Оставшиеся зубы перегружаются и начинают болеть. Такая «цепная реакция» может лишить человека многих зубов.

Решение проблемы

Современные технологии предлагают восстанавливать зубной ряд и красоту улыбки при помощи дентальной имплантации, которая является более продвинутой технологией, чем традиционное протезирование. При ней не приходится препарировать и умертвлять зубные ткани, а съемные протезные конструкции не оказывают негативного воздействия на опорные зубные единицы и слизистую рта.

Имплантационную технологию разработали в прошедшем столетии и с тех пор ее неустанно модернизируют и совершенствуют. Она уже не считается чем-то непонятным и экзотическим. Внедрение имплантов получило широкое распространение среди хирургов-стоматологов и их пациентов.

Что представляет собой имплант?

Имплантат состоит из искусственного корня и абатмента (переходника). Традиционный корень – это штырь с резьбой (винт), внедряемый в челюстную костную массу. Изделие изготавливается из биосовместимого инертного материала, поэтому организм его «не видит» и не отторгает. Преобрести импланты для зубов вы всегда можете до визита к врачу, просто перейдя на сайт https://implantshop.com.ua/.

На абатмент крепится либо коронка, либо съемный протез, либо несъемная мостовидная конструкция, которая является наиболее надежной и устойчивой. Применение того или иного вида протеза зависит от индивидуальной клинической картины.

Преимущества имплантации

Имплантационное лечение зубных тканей имеет неоспоримые плюсы:

  1. Внедрение имплантов не предполагает препарирование и обтачивание соседних зубов.
  2. Импланты внедряются в любом количестве, поэтому ими можно заменить весь зубной ряд и вылечить адентию.
  3. Протезы, размещенные на имплантах надежны, прочны, устойчивы и отлично стравляются с жевательной функцией. Кроме того, они эстетичнее традиционных протезов.
  4. Человек намного легче привыкает к внутрикостным дентальным системам, чем к традиционным протезам, поскольку материал, из которого они изготовляются, не является организму чужеродным.
  5. Имплантация предотвращает дальнейшую атрофию костной ткани и возвращает ей утраченный объем.

Related posts