Спорт и здоровый образ жизни 

Какой первый велосипед купить для ребенка?

Покупка первого велосипеда — это прорыв в жизни каждого ребенка и его родителей. Это означает, что ребенок постепенно обретает самостоятельность и может приобретать все новые и новые навыки. Когда стоит покупать ребенку первый велосипед? Какой велосипед выбрать, чтобы он был функциональным, удобным и безопасным? И что делать, если ребенок не хочет учиться кататься на велосипеде?

Когда покупать ребенку первый велосипед?

Покупка первого велосипеда в Велотрейд — дело индивидуальное. Также все зависит от его типа. В настоящее время существуют велосипеды, предназначенные даже для младенцев, которые только научились устойчиво сидеть. На самом деле, чем раньше вы купите первый велосипед, тем лучше. Это прекрасный подарок для годовалого ребенка. Вы можете сложиться вместе со своими родственниками (например, с бабушкой, дедушкой или крестным) и вместе купить велосипед, который будет использоваться в течение следующих нескольких лет. Тогда он не будет стоить вам больших затрат. Годовалый ребенок постепенно привыкнет к транспортному средству, станет с помощью родителей садиться на него и кататься.

Виды велосипедов для детей

Какой велосипед выбрать — купить детский велосипед? Этот вопрос задает большинство родителей. В настоящее время в магазинах представлены десятки видов такого транспорта, наиболее популярными из которых являются:
• Стандартные велосипеды с боковыми колесами — традиционные велосипеды со съемными боковыми колесами. Решение для детей старшего дошкольного возраста.
• Трехколесные велосипеды — идеально подходят для обучения педалированию. Они устойчивы и не опрокидываются на неровных поверхностях.
• Велосипеды 3 в 1 — трехколесные велосипеды с возможностью их трансформации в зависимости от возраста ребенка. Их можно использовать как детскую коляску, управляемый родителями велосипед и независимый трехколесный велосипед.
• Беговые велосипеды — популярные в последнее время и обожаемые детьми. Их эксплуатация намного проще, чем у классических педальных транспортных средств, поэтому малыш учится быстро ездить.
• Самокаты — есть возможность оборудования дополнительным сиденьем, благодаря чему их можно использовать как самокат, так и беговел.
Важно подогнать размер транспортного средства под рост ребенка. Ключевым моментом здесь является возможность настройки.

Как убедить ребенка научиться кататься?

Бывает, что малыш не хочет садиться на новый велосипед и боится его. Ребенка нельзя принуждать, так как это только еще больше оттолкнет его. Лучше всего оставить велосипед в комнате ребенка, пока он не привыкнет к нему и не решит поиграть. Если ребенок, несмотря на знакомство с велосипедом, не хочет крутить педали, стоит начать с беговелов. Прежде всего, чтобы научиться ездить на велосипеде, требуется терпение. Для взрослого крутить педали и удерживать равновесие на устойчивом трехколесном велосипеде — простое и интуитивно понятное занятие, но поначалу у малыша могут возникать серьезные проблемы.

Related posts