Полезные советы 

Фибромы: кто они, почему они образовались и как от них избавиться?

Фибромы — это доброкачественные опухоли кожи. Эти выпуклые, сферические удары являются проклятием многих людей — хотя они не опасны для здоровья, они представляют собой большую эстетическую проблему. Они могут достигать нескольких сантиметров в диаметре и быть очень неприятными, особенно в некоторых местах, например, на веках. Их формирование зависит от генетической предрасположенности, а также от прошлых заболеваний и воспалений кожи. Как выглядят фибромы, что делать, чтобы избавиться от них, и когда стоит обратиться к специалисту?

Что такое фиброма?
Фиброма представляет собой доброкачественное новообразование на коже — тип роста, который принимает форму комка или небольшого выпячивания. Он может достигать размеров от 1 мм до нескольких сантиметров в диаметре. Он не болит и не зудит, не представляет угрозы здоровью и жизни, потому что не является злокачественным. Фибромы могут появляться в различных частях тела, чаще всего на лице, шее, паху, конечностях, а также в интимных местах. Они растут медленно, поэтому они остаются незамеченными в течение длительного времени, лазерное удаление можно произвести здесь
https://coolaser.clinic/udalenie-novoobrazovanij/udalenie-fibromy-lazernoe-issechenie/ Они встречаются у людей всех возрастов, но чаще они появляются у пожилых людей.

Фибромы делятся на два типа: мягкие и жесткие. Первые маленькие и мягкие на ощупь, они не слишком выделяются на фоне кожи. Чаще всего они встречаются на шее и в паху. Они могут встречаться в кластерах. Твердые фибриллы обычно появляются на конечностях и характеризуются темным коричнево-черным цветом. Они появляются как единичные опухоли, они твердые и больше мягких фибром.

Причины Фибромы
Фибромы образуются в результате неконтролируемой пролиферации клеток соединительной ткани. Причины образования миомы не совсем известны, но в случае мягких, врожденная предрасположенность считается ключевой. Чем больше людей в семье имеют фибромы, тем больше вероятность, что они также появятся у нас. Одним из факторов также является относительно распространенное генетическое заболевание — нейрофиброматоз, а также гормональные изменения (например, во время беременности), диабет и ожирение. В свою очередь, жесткие фибромы обычно возникают в результате повреждения кожи — укусов, укусов и ран, а также воспаления кожи.

Удаление фибромы
Прежде чем мы решим удалить фиброму, мы должны проверить, действительно ли узелок. Необходимо посетить дерматолога, который подтвердит и исключит наличие папиллом или липом. Также не рекомендуется удалять фибромы домашними методами — с помощью уксуса или салициловой мази мы можем легко привести к воспалению кожи. Лучшее решение — процедура, выполняемая профессионалом — дерматологом или косметологом (после назначения врача). Фибромы удаляются хирургическим путем, но это метод, используемый для скоплений узелков. Однако ее самым большим недостатком являются шрамы после операции. Поэтому, по эстетическим причинам, многие люди выбирают удаление ударов лазером, который не оставляет следов после процедуры.

Электрокоагуляция также является популярным методом — на изменение кожи влияет ток высокой частоты. Однако эту процедуру нельзя проводить беременным женщинам и людям с проблемами с сердцем и артериальным давлением. Криотерапия — это еще один способ — заморозить фиброму жидким азотом. Удаление фибром происходит под местной анастезией.

Related posts