Отдых с детьми 

Правильное питание — это вкусно и сытно!

Правильное питание кардинально отличается от диет. Рацион должен быть разработан таким образом, чтоб обеспечить максимально гармоничное похудение, благодаря которому будут обеспечены результаты, сохраняющиеся длительный период. На самом деле питаться правильно вовсе не означает невкусно. Пища может быть сытной, и при этом быстрой в приготовлении.

Правила и рекомендации

Для того, чтоб быть здоровыми и поддерживать свое тело в тонусе, рекомендуем придерживаться простых правил на протяжение всей жизни.

Первое правило: Пищу следует употреблять каждые три с половиной часа.

Второе правило: В день нужно выпивать два литра воды для соблюдения водного баланса.

Третье правило: Чай и кофе не идет в счет водного режима.

Четвертое правило: Не пропускайте приемы пищи. Если у вас в виду каких-либо обстоятельств отсутствует возможность перекуса, не стоит нарушать дальнейшую схему и численность приемов.

Пятое правило: Исключите пищу, жаренную на масле. Растительные масла можно добавлять в готовые блюда.

Шестое правило: Лучше употреблять обезжиренные продукты.

Сбалансированное питание на каждый день

Предлагаем вам ознакомиться с примером рациона питания, который принесет огромную пользу вашему организму, и при этом позволит избавиться от лишнего веса.

Завтрак:

  1. Приготовьте омлет с овощами (150 грамм). Нельзя использовать картофель, морковь и свеклу. Яйца следует взбить с обезжиренным молоком. Немного нужно припустить овощи на сковороде. Масло использовать нельзя. Можно обжаривать на антипригарном покрытии или протушить на воде. Далее овощи следует залить яичной смесью.

  2. Разрешено добавить цельнозерновые хлебцы, смузи из свежих или замороженных ягод, чай или кофе без добавления сахара.

Перекус:

  1. Один фрукт и 150 миллилитров обезжиренного кефира.

Обед:

  1. 250 миллилитров ухи.

  2. 150 граммов голубцов.

  3. 150 граммов квашеной капусты.

  4. Чай, кофе или узвар.

Перекус:

  1. 150 миллилитров обезжиренного йогурта. Добавок быть не должно.

Ужин:

  1. 100 граммов филе курицы.

  2. 200 граммов рагу из овощей.

  3. Чай.

В основе лежит вовсе не отказ от пищи. Все на самом деле совершенно наоборот. Есть нужно обязательно. Главный принцип заключается именно в отказе от вредных продуктов, в составе которых огромное количество калорий, при этом польза для организма отсутствует вовсе. Поэтому их следует заменить на полезные продукты, такие как мясо, рыба, овощи и фрукты. Как видите, правильное питание может быть сбалансированным и вкусным. Придерживаясь простых правил вы сможете добиться больших успехов и улучшить собственное здоровье.

Источники: https://naumenko.net.ua/

Related posts