Домашние хлопоты 

5 лучших способов выучить английский

Важность знания английского языка в современном мире не нужно никому объяснять. Практическое знание языка по ссылке — это шанс завести интересные знакомства, устроиться на учебу за границей и на достойную работу в будущем. Однако, хоть мы и рано начинаем учить английский, часто это не приводит к впечатляющим результатам. Что делать, чтобы учить язык действительно эффективно?

Как выучить английский язык: что может гарантировать успех?

Во-первых, следует подчеркнуть, что не все изучают языки с одинаковой легкостью. Более низкая успеваемость — не всегда лень или недостаток приложенных усилий. Врожденные предрасположенности имеют большое значение, а это означает, что некоторые люди учатся намного быстрее, чем другие, или могут бегло говорить на нескольких языках.
Ученые внимательно изучили этот вопрос. Похоже, что большая часть ваших языковых способностей зависит от крошечной структуры в вашем мозгу, называемой извилинами Гешля. По мнению исследователей из Северо-Западного университета в Эванстоне, те же структуры, которые определяют усвоение основных звуков, отвечают за способность запоминать слова — это так называемое языковое слушание.

Имея это в виду, мы должны помнить, что даже самые лучшие способы изучения английского языка не окажутся одинаково эффективными для всех. Однако даже отсутствие врожденных предрасположенностей всегда можно восполнить упорным трудом. Более прилежные и упорные всегда могут достичь более высоких академических результатов в долгосрочной перспективе, чем так называемые одаренные, но ленивые.

Какие существуют способы выучить английский?


Ниже мы перечислим различные методы, которые помогут вам привыкнуть к языку. Некоторые из них требуют систематического и напряженного труда, в то время как другие будут приятны и позволят вам учиться через игру.

Перечисленные методы изучения английского языка являются лишь рекомендациями. Вы также можете добавить свои собственные, потому что это очень индивидуальный вопрос, и то, что эффективно для некоторых людей, может не работать для других. Важно пробовать разные способы, чтобы найти что-то для себя. Помочь вам в изучения языка помогут в Next Level.

Фильмы и книги на английском языке

Контакт с языком чрезвычайно важен, поэтому вы должны искать его на каждом этапе. Чтение книг и просмотр фильмов и сериалов на языке оригинала — это сочетание полезного с приятным. Вы также можете обратиться к уже известным вам произведениям и снова открыть для себя их магию, на этот раз не на русском, а на английском языке. Например, перечитать все части Гарри Поттера — отличная идея.

Заметки на английском языке

Чтобы каждый день иметь повод писать по-английски, лучше всего использовать любую возможность. На английском языке мы можем составить список дел, которые нужно сделать за день, или список покупок. Чем больше мы пишем в различных повседневных ситуациях, тем легче нам будет изложить свои мысли на бумаге, например, при написании эссе или ответе на электронное письмо.

Много слушать

Когда мы слышим речь относительно часто, мы легко привыкаем к языку, звучанию определенных слов и акценту, даже если это пассивное слушание. Вот почему это хорошая идея — смотреть англоязычные видео на Yotube, подкасты, телешоу и, прежде всего, слушать музыку. В конце концов, нет ничего прятнее, чем вечер любимых песен One Direction или Эда Ширана.

Международные знакомства

Поддержание регулярных контактов со сверстниками из других стран — это то, что улучшает не только языковые навыки, но и кругозор. Простые разговоры, в которых не требуется огромный словарный запас, являются необходимостью и в то же время удовольствием. Вы заметите, что беседы со временем начинают проходить более гладко, чем раньше. В век Интернета очень легко встретить кого-то из другой страны, даже не выходя из дома. В любой момент мы можем даже начать комментировать англоязычные записи в соцсетях или видео на Yotube.

Языковые поездки

Это, конечно, лучший способ выучить язык, который можно представить. Во время языковых поездок, когда мы находимся в иноязычной среде 24 часа в сутки, у нас имеются условия, в которых можно эффективно преодолеть языковой барьер. Независимо от того, выберем ли мы языковой лагерь или языковые туры за границей, мы точно не пожалеем о решении провести свой отпуск именно таким образом.

Related posts