Здоровье всей семьи 

Профессиональная косметика для волос

Шампунь удаляет с волос грязь, подкожное сало и пыль. Шампуни бывают для разного типа волос. Профессиональные шампуни стоят немного дороже, но и эффект не заставит Вас ждать! Важно, чтобы шампунь не только чистил волос, но и увлажняют, питают и защищал их — для этого иногда в шампуни добавляют силиконовое масло, после этого волосы будут легче поддаваться укладке, и тогда можно спокойно использовать аксессуары для волос аксессуары для волос в (Киев).

Бальзам — это кремообразный средство, которое используют после использования шампуня для дополнительного питания и увлажнения. Обычно их рекомендуют употреблять для сухих волос, поскольку он питает волосы изнутри. Важно приобретать бальзама такой же марки, что и шампунь. Но для жирных волос не используйте бальзам, ведь он еще больше утяжелит волосы, и спровоцирует повышенное выделение подкожного жира.

Маски используют для укрепления и разглаживания волос, ускорение роста и избавления от перхоти. Поскольку маски отличаются целебным эффектом, не нужно использовать их очень часто. Для устранения проблем используйте их 2-3 раза в неделю, а для профилактики — 1-2 раза в месяц.

Как бы там ни было, при выборе косметики для волос ориентируйтесь не в рекламу и советы друзей, а на индивидуальные особенности. А действительно правильно поможет Вам в выборе опытный и профессиональный парикмахер.

Related posts