Детские книги

— Идет обращение к философии: книга — лучший подарок. Но не только из-за того, что книга дорого стоит, — отмечает Алла Корбут, заместитель директора издательства «Литература и искусство». — Повысилась исполнительская культура книги которые можно приобрести на сайте. Учитываются последние тенденции в области книгоиздания, полиграфии. А они сегодня направлены на то, чтобы не слишком баловать читателя пестротой обложки, наоборот, должен выдерживаться стиль, в котором чувствуется идея книги, чтобы читатель сразу определил: будь то роман или романчик, или фэнтези. Детская книга, наоборот, должна быть яркой, с понятными иллюстрациями, и тогда ребенок скажет вам «мерси» и за книги, и за деревянные игрушки. Мы стремимся привлекать к оформлению книг художников, стиль которых соответствует стилю автора. Это то, чего от нас, издательств, требует время: книга должна не только привлекать, она должна воспитывать, просвещать, учить.

Издательство «Народная асвета» также стремится работать с учетом реалий времени. Результат: 6 учебных книг на электронных носителях. Теперь надо переходить к выпуску электронных изданий без материального носителя, считает Константин плавник, заведующий сектором маркетинга издательства. Правда, есть проблема — защита от копирования, но в ближайшее время она должна решиться.

Отмечают белорусские читатели вниманием и альбомы, если судить по работе издательства «Беларусь». Например, альбом «Наполеон Орда» переиздавался неоднократно и был отмечен на международных книжных выставках. В числе того, чем гордится издательства — альбомы «Царская охота в Беловежской пуще», «Беловежское диво», «Мужской и женский костюм на Беларуси». К юбилею классиков белорусского литературы вышла книга фотохудожника Анатолия Клещука «Беларусь — земля Песняров». Но наиболее предпочитают покупатели небольшие альбомы с недавно учрежденной серии «Знаменитые художники Беларуси». Первый альбом «Иван Хруцкий» сначала выпустили тиражом в 1000 экземпляров. Но этот альбом стал лидером продаж, первый тираж распродался за 3 недели. Пришлось печатать еще … На сегодняшний день в этой серии вышли книги, посвященные Валентию Ваньковичу, Витольду БелыницкийрБируля, Иосифу Дроздовичу. Есть поклонники этой серии, и не удивительно: альбомы стоят немного больше 20 тысяч рублей. Действительно, подарок …

Related posts