Детская библиотека 

Лего: спутник интеллекта для современных детей

Молодые родители нередко задаются вопросом, как помочь развиться ребенку интеллектуально? В течение длительного времени эксперты наблюдали над тем, как игры позволяют малышам познавать мир, раскрывая собственные способности.

Из группы традиционных развлечений были отмечены головоломки и лото, домино и карты. Сейчас этот ряд уже более 50 лет возглавляют игрушки Лего https://antoshka.ua/igrushki/lego/f/vid/lego-technic.html.

Хоть и говорят психологи, что ум дается ребенку в наследство, не стоит отрицать и другие факторы, которые повлияют на степень развития интеллекта. Это особый дар, способность, которая позволяет не только накапливать быстро знания, но и видеть логические связи, уметь творить самостоятельно.

Мозг ребенка будет постоянно развиваться, если в этом направлении родителями или педагогом ведется работа. Не в стороне от своего развития стоят и сами детишки. Они готовы помочь себе стать умнее, если будут строить фантастические фигуры из любимого конструктора.

Игры с Лего техник не вызывают проблем даже у маленьких детей. Как только малыши перестали тянуть в ротик крошечные детали, они могут осваивать конструктор. Это та игрушка, которая способна разбудить воображение и любопытство.

Игры с Lego помогают детям усваивать знания об окружающей среде, но они попутно делают детей спокойнее, учат их сосредоточиться на деле и создать свою стратегию при конструировании. Мелкая моторика и двигательные навыки развиваются непроизвольно.

Универсальность Лего в том, что существуют наборы для групп детишек совершенно разных возрастных групп. Для малышей подойдет Lego Duplo, детали которого собираются достаточно быстро. Для старших детей есть более сложные варианты, когда несколько часов придется провести за сборкой удивительного сооружения (Дом с привидениями).

Многие из этих наборов по своей теме созвучны с детскими увлечениям. В Лего есть Супер Герой и Властелин Колец, принцессы и драконы, викинги и монстры.

Дети, которые играют с Лего, развивая свой интеллект, становятся уверенными, более осведомленными. Полученные в игре навыки им легко применить в жизни.

Related posts