Корисні поради 

Точечные светильники в дизайне интерьера

С момента своего изобретения, точечные светильники которые можно приобрести на сайте https://svetilnikof.com.ua/tochechnye-svetilniki стали очень быстро известны и начали пользоваться повсеместной популярностью. Такие точечные светильники или точки, как их еще называют, изготавливаются в виде лампочки, имеющей внутри отражатель и оплетку, в которой размещена сама лампочка.

Оплетку лампочки составляет две основные части: декоративная и функциональная. Декоративная часть на виду и, как правило, изготавливается из таких материалов, как пластмасса, металл, дерево и других долговечных материалов.

В ряде случаев видимая часть оплетки может быть декорирована и другими материалами. При этом декоративные элементы встраиваются как в сам корпус светильника, так и могут свисать по периметру всего корпуса. Иногда из хрустальных украшений создают оправу для светильника в виде алмаза.

Функциональная часть в основном предназначена для прикрепления точечного светильника к потолку или другой поверхности. Эта часть содержит пружину, на которой держится лампа и зажимы, на которых светильник крепится на поверхности.

Размещение точечных светильников в интерьере помещения позволяет справиться сразу с несколькими задачами в помещении. Они не только служат в качестве освещения определенных участков в комнате, но и являются декоративным элементом дизайна интерьера комнаты.

Точечные светильники можно использовать в качестве основных светильников, но чаще они используются как дополнительные источники света. Такие светильники можно использовать, например, на кухне в виде подсветки рабочей зоны или в шкафах в спальне.

Если основным источником освещения выступает обычная люстра, то дополнительные точечные светильники размещаются в наиболее темных местах в качестве декоративного дополнительного освещения.

Если же напротив, люстра размещается на потолке для украшения, а светильники используются как основной источник света, необходимо разместить достаточное количество светильников, чтобы их хватило для освещения пространства.

Related posts